ГЛАВНАЯ > Новости

Долги за электроэнергию в Великобритании выросли до рекордных 1,3 млрд фунтов стерлингов

12:56 10.08.2022 •

Британские домохозяйства уже задолжали своим поставщикам энергии рекордные 1,3 млрд фунтов стерлингов в преддверии зимы, когда цены на электроэнергию снова вырастут. Об этом сообщает Bloomberg.

«Долг за энергоносители достиг рекордно высокого уровня в самый неподходящий момент, превратив повышение цен на энергоносители этой зимой в крайне опасную ситуацию для многих домохозяйств», - сказала Юстина Милтиенайт, глава отдела политики компании, занимающейся сравнительным анализом цен Uswitch.com .

«Кризис стоимости жизни уже резко сокращает бюджеты, даже в летние месяцы, поскольку семьи сталкиваются с растущими счетами во всех областях», - добавила она.

Британские поставщики энергии в начале этого года предупредил законодателей об огромном количестве потребителей, не оплачивающих счета, и о том, что кризис выйдет за рамки того, с чем могут справиться энергетики по отдельности. С тех пор оптовые цены на газ в Великобритании выросли более чем вдвое, что подготовило почву для того, чтобы  миллионы  потребителей электроэнергии не смогли оплатить счета предстоящей зимой.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати