ГЛАВНАЯ > Новости

Путин обсудил с членами Совбеза предстоящие переговоры с Эрдоганом и обострение в Нагорном Карабахе

15:49 04.08.2022 •

Президент России Владимир Путин провёл оперативное совещание с постоянными членами Совета Безопасности России. Об этом сообщает портал Кремлин.ру.

«Состоялся обмен мнениями насчёт предстоящих российско-турецких переговоров на высшем уровне. Обсуждена ситуация в Нагорном Карабахе, подчёркнута настоятельная необходимость выполнения всех положений трёхстороннего договора», - говорится в сообщении.

Переговоры с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом должны состояться в пятницу, 5 августа,  в Сочи.  По словам пресс-секретаря российского лидера  Дмитрия Пескова,  возможными темами переговоров между Путиным и Эрдоганом станут военно-техническое сотрудничество и реализация «зерновой сделки».

В связи с обострением ситуации в зоне нагорно-карабахского конфликта МИД России выпустил заявление, в котором выражена крайняя озабоченность в связи с эскалацией напряженности.  Кроме того, в российском  внешнеполитическом ведомстве призвали стороны к сдержанности  и соблюдению режима прекращения огня.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати