ГЛАВНАЯ > Новости

В МИД России заявили о завершении эпохи конструктивного сотрудничества с Западом

12:13 03.08.2022 •

Эпоха конструктивного взаимодействия России с западными странами бесповоротно завершена вне зависимости от исхода специальной военной операции  (СВО) на Украине. Об этом  директор департамента внешнеполитического планирования МИД России Алексей Дробинин написал в статье для журнала «Международная жизнь».  

«Независимо от продолжительности и исхода СВО, уже сейчас можно констатировать, что тридцатилетняя эпоха в целом конструктивного, хотя и небеспроблемного сотрудничества с Западом бесповоротно завершена», - написал дипломат.

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью Национальной государственной телерадиокомпании Республики Беларусь заявил, что  Запад боится честного состязания. «Это многим хорошо известно. Отсюда «отмена культуры» любой страны, выступающей с собственных, национально ориентированных позиций, запрет на вещание телеканалов, вычеркивание из социальных сетей неугодных политиков и всего, что, так или иначе, расходится с неолиберальной концепцией видения и устройства мира. Это сплошь и рядом. Запад живет не по правде.  Президент России В.В.Путин в одном из недавних выступлений назвал «коллективный Запад» «империей лжи». Меткое высказывание. Абсолютно с ним согласен», - сказал глава российского внешнеполитического ведомства.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати