ГЛАВНАЯ > Новости

Ким Чен Ын заявил о полной готовности страны к военному столкновению с США

13:09 28.07.2022 •

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын выступил с резкой критикой  политики Соединенных Штатов и заявил о полной готовности КНДР  к любой военной конфронтации с США.

«Двойные стандарты США, (…) провокации и угрозы при проведении крупномасштабных совместных учений (с вооруженными силами Южной Кореи- прим.ред.), которые серьезно угрожают нашей национальной безопасности, - это буквально бандитское поведение, которое подталкивает отношения между Северной Кореей и США к конфликту и к точке, которая необратима», - сказал он ( цитата по ЦТАК).

Вооруженные силы Северной Кореи полностью готовы отреагировать на любой кризис, а их средства ядерного сдерживания также полностью готовы использовать свою мощь «верно, точно и быстро» в соответствии со своей миссией, подчеркнул он в своей речи,  посвященной 69-й годовщине перемирия в  Корейской  войне 1950-53 годов.

В октябре прошлого года Ким Чен Ын заявил, что разработка вооружений в его стране необходима в условиях враждебной политики Соединенных Штатов и наращивания военной мощи в Южной Корее.

Выступая на выставке оборонных технологий, посвященной 76-й годовщине основания правящей Трудовой партии Кореи, лидер КНДР подверг критике Сеул и Вашингтон за проведение совместных военных учений и разработку новых вооружений. «Соединенные Штаты зачастую говорят о том, что не имеют враждебных намерений в отношении нашей страны, однако поведение Вашингтона идет вразрез с его словами», - сказал Ким Чен Ын. Он подчеркнул, что КНДР «ни с кем не обсуждает войну, а только ее предотвращение, однако это не означает отказа от права на самооборону».

.

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати