ГЛАВНАЯ > Новости

Зеленский уволил командующего Силами спецопераций ВСУ

20:26 25.07.2022 •

Президент Украины Владимир Зеленский уволил командующего Силами специальных операций Вооруженных сил Украины (ВСУ) Григория Галагана. Соответствующий указ опубликован на сайте главы государства, сообщает ТАСС.

«Уволить Галагана Григория Анатольевича с  должности командующего Сил специальных операций Вооруженных сил Украины», - говорится в тексте документа. Другим указом Зеленский назначил новым командующим Виктора Хоренко.

Ранее белорусский лидер Александр Лукашенко заявил, что между президентом Украины и военными этой страны начинается серьезное противостояние.  «(…) на Украине, по моим данным, между Зеленским и украинскими военными начинается серьезное противостояние и конфликт. Военные, как никто, понимают, что такое конфликт с Россией. Там гибнут ребята военные. Они видят, на что способны и сколько могут воевать. А воевать дальше не смогут. Вы видите, Россия поменяла тактику», - сказал Лукашенко. Он добавил, что с украинской стороны скоро некому будет воевать, а территориальная оборона не заменит вооруженные силы, и военные это видят.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати