ГЛАВНАЯ > Новости

Лукашенко заявил о серьезном конфликте между Зеленским и украинскими военными

17:15 03.06.2022 •

Между президентом Украины и военными этой страны начинается серьезное противостояние. Об этом заявил белорусский лидер Александр Лукашенко, сообщает агентство БЕЛТА.

«(…) на Украине, по моим данным, между Зеленским и украинскими военными начинается серьезное противостояние и конфликт. Военные, как никто, понимают, что такое конфликт с Россией. Там гибнут ребята военные. Они видят, на что способны и сколько могут воевать. А воевать дальше не смогут. Вы видите, Россия поменяла тактику», - сказал Лукашенко.

Он добавил, что с украинской стороны скоро некому будет воевать, а территориальная оборона не заменит вооруженные силы, и военные это видят.

В феврале этого года президент Белоруссии Александр Лукашенко прокомментировал обращение Владимира Зеленского к белорусам. «Он сегодня... начинает обращаться к белорусскому народу. Так к белорусскому народу есть к кому обращаться. Пусть обращается к украинскому народу и отвечает за то, что происходит сегодня в Украине», — сказал белорусский лидер. По словам Лукашенко, опасность заключается в том, что конфликт, который разразился на Украине, — это «цветочки». «Если дальше так будет продолжаться — вырастут ягодки. И он ни в каком бункере, ни в американском, ни в каком, не спрячется. Поэтому сегодня надо прекратить войну», — отметил белорусский президент.

В марте Лукашенко заявил, что Владимир Зеленский сейчас мало управляет процессами на Украине. «Я могу только высказать свою точку зрения в отношении... Зеленского сейчас. Я считаю, что он мало управляет процессами в Украине. Он и до конфликта мало вникал в эти процессы в силу, наверное, своей подготовленности или неготовности. Но он неглупый человек, и я надеялся, что с опытом, во второй президентский срок, он абсолютно будет адекватно управлять ситуацией в Украине. Не произошло - начался конфликт», - заявил он

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати