ГЛАВНАЯ > Новости

Глава Пентагона заявил о решающем этапе конфликта на Украине

20:08 20.07.2022 •

Фото: ТАСС

Министр обороны США Ллойд Остин считает, что на нынешней  решающей стадии конфликта на Украине коллективная поддержка Киева Западом имеет «жизненную важность». Об этом он сказал на заседании созданной западными странами группы, координирующей оказание военной помощи Украине. Трансляция его выступления велась на сайте Пентагона.

«Речь идёт о решающем этапе конфликта. Поэтому наша коллективная поддержка Украины имеет жизненную важность, должна быть неотложной», - сказал глава американского военного ведомства.

«Наше содействие приводит к подлинным переменам», - добавил Остин.

В марте Остин оценил вероятность участия в боевых действиях на Украине и введения бесполетной зоны над страной. Глава американского Минобороны исключил участие США в конфликте на Украине и заявил, что вместо этого Вашингтон сосредоточится на оказании военной помощи Киеву. «Президент США Джо Байден очень ясно дал понять, что наши войска не будут участвовать в боевых действиях с Россией на Украине», - заявил он. Глава минобороны США заявил также, что проводит переговоры с украинскими коллегами на ежедневной основе. Кроме того, Остин отметил, что США намерены осуществлять все возможное, «чтобы защитить каждый дюйм территории НАТО».

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати