ГЛАВНАЯ > Новости

Песков: заявления об ударах по Черноморскому флоту и Крыму подтверждают оправданность СВО

15:17 19.07.2022 •

Фото: ТАСС

Заявления заместителя министра обороны Украины Владимира  Гаврилова о намерении потопить Черноморский флот России и вернуть Крым силовым путем  только подтверждают оправданность российской специальной военной операции (СВО). Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.

«Подобные заявления, которые содержат притязания на российскую территорию, лишний раз говорят о правильности и абсолютной оправданности специальной военной операции, ибо только такими средствами можно избавить Украину от подобных представителей руководства», - сказал он.

Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин  заявил, что нападение Украины на Россию готовилось НАТО заранее - в январе США приступили к организации поставок вооружения на Украину, однако решение российского президента Владимира Путина о проведении специальной военной операции на украинской территории смогло предотвратить «огромную трагедию. «Наши солдаты и офицеры предупредили огромную трагедию. НАТО готовила Украину к нападению на нашу страну. Как иначе объяснить, что все решения по поставкам вооружения на Украину были приняты парламентом США в январе. Еще до начала специальной военной операции», - написал Володин в своем Telegram-канале. По его словам, граждане Украины для Вашингтона сейчас лишь «расходный материал», а национализм стал «государственной идеологией Киева». «Если бы не решения, принятые президентом Путиным, военные действия велись бы на территории нашей страны. Ему удалось предотвратить нападение на Россию», - подчеркнул парламентарий.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати