ГЛАВНАЯ > Новости

Медведев заявил о «расползании» поставляемого на Украину оружия по преступникам

11:55 19.07.2022 •

Поставляемое на Украину американское оружие будет расползаться по рукам «разномастных преступников по всему миру», это уже происходит под «крышей» администрации и спецслужб США. Об этом заместитель председателя  Совбеза России Дмитрий Медведев написал в своем Telegram-канале.

«Фактически Америка в очередной раз становится спонсором международного терроризма. Не исключаю, что впоследствии совместно с ответственными странами предстоит проработать возможность создания специального механизма для расследования этого гнилого оружейного сюжета. А возможно, и подумать над формированием особого международного органа по изъятию вылезающих то тут, то там американских подарков.  Впрочем, на финальном раскладе это никак не скажется. Профессиональные оружейные воры в США и на Украине как следует набьют свои карманы.  У террористов и радикалов будет больше смертоносных типов военной техники», - написал Медведев.

Ранее посол России в США Анатолий Антонов заявил, что продолжающаяся поставка оружия Украине со стороны Соединенных Штатов лишь закручивает спираль конфликта и повышает угрозу дальнейшей эскалации с непредсказуемыми последствиями.  «Безоглядное и безответное накачивание Украины оружием лишь закручивает спираль конфликта и повышает угрозы дальнейшей эскалации с непредсказуемыми последствиями», - сказал дипломат.   «По сути, своими провокационными шагами Вашингтон подталкивает киевский режим к массовым убийствам мирного населения. Ко всему прочему здесь попустительствуют продолжающейся отправке на Украину наемников из США», - добавил дипломат.

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати