ГЛАВНАЯ > Новости

В Германии призвали готовиться к троекратному росту цен на газ

11:24 14.07.2022 •

По оценкам федерального сетевого агентства, ежемесячные платежи за газ для потребителей утроятся в следующем году.  Об этом сообщает издание Handelsblatt.

«У тех, кто сейчас получает счет за отопление, счета  уже удваиваются , а с учетом последствий конфликта на Украине, это еще не предел» ,-сказал президент агентства Клаус Мюллер. «Начиная с 2023 года, газовые клиенты должны будут приспособиться, по крайней мере, к троекратному росту цен», - добавил он.

Мюллер выразил опасения, что в случае нехватки газа частные дома могут быть обеспечены на второстепенном уровне. «Немецкое и европейское законодательство предусматривает защиту частных домохозяйств до конца», - подтвердил он. «Даже в худшем сценарии Германия будет продолжать получать газ из Норвегии и из терминалов из Бельгии или Голландии, вскоре также непосредственно из терминалов на побережье Германии», - сказал он.

2 июля Мюллер заявил, что потребители в Германии будут шокированы предстоящим повышением цен на газ. «Многие потребители будут шокированы, когда получат по почте извещения от своих поставщиков электроэнергии», -сказал он.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати