ГЛАВНАЯ > Новости

Издание Daily mail предупредило британцев о «катастрофических» счетах за электричество

10:17 10.07.2022 •

Консалтинговая компания Cornwall Insight, работающая  в области энергетики заявила, что предельные цены для среднего домохозяйства могут вырасти в январе на 360 фунтов стерлингов больше, чем предполагалось ранее. Об этом пишет The Daily mail.

Эксперты заявили, что счета могут вырасти с сегодняшних рекордных 1971 фунтов стерлингов до 3245 фунтов стерлингов в октябре, а затем еще до 3 364 фунтов стерлингов в начале следующего года.

Аналитики заявляют, что энергетический рынок становится все более нестабильным на фоне неопределенности в отношении газа, который Россия поставляет в Европу, в то время как недавние забастовки норвежских газовщиков также привели к росту оптовых цен.

При этом рост цен не будет компенсирован за счет помощи, выделяемой правительством королевства домохозяйствам, что, как пишет издание, со ссылкой на экспертов, может подтолкнуть миллионы британцев к нищете.

«В конечном итоге эти  издержки лягут на потребителей. В нынешнем виде потребители энергии сталкиваются с перспективой зимы, которая обойдется очень дорого», - пишет издание.

Семьи уже борются с резким ростом цен на продукты питания и топливо после того, как инфляция в мае выросла до колоссальных 9,1 процента, а в конце этого года, по прогнозам, вырастет до 11 процентов.

 

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати