ГЛАВНАЯ > Новости

Президент Индонезии сообщил о переданном Путину послании Зеленского

19:19 30.06.2022 •

Фото: Кремлин.ру/ТАСС

Президент Индонезии Джоко Видодо передал президенту России Владимиру Путину послание от украинского лидера Владимира Зеленского. Об этом Видодо заявил после переговоров в Кремле, передает ТАСС.

«Я передал послание президента Зеленского президенту Путину», - сказал он. Видодо добавил, что «выразил готовность наладить диалог между двумя лидерами». Индонезийский президент отметил, что «ситуация все еще очень сложная, но необходимо продвигаться к мирному урегулированию и начать диалог».

Ранее помощник президента России Владимир Мединский возложил на украинскую сторону ответственность за срыв переговорного процесса между Москвой и Киевом и заявил, что это произошло после визита в Киев руководителей Пентагона и Госдепартамента США. «Рассказываю правду о том, как прервался переговорный процесс. Он прервался по инициативе Украины. Он прервался на этапе наличия согласованного переговорными группами документа», — сказал он. По словам Мединского, переговорный процесс остановился после того, как в Киев приехали представители американской администрации. «Прервался после того, как Украину посетили в конце апреля руководители Пентагона и Государственного департамента США. Я так понимаю, что были проведены консультации, после которых в переговорах была взята пауза», — добавил он.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати