ГЛАВНАЯ > Новости

В МИД России заявили о введении санкций в отношении 43 граждан Канады

13:54 27.06.2022 •

В ответ на введенные в мае этого года властями Канады очередные санкции против руководящего состава российских компаний и членов их семей на постоянной основе закрывается въезд в Россию для 43 канадских граждан. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте российского внешнеполитического ведомства.

«Речь идет о федеральных и региональных чиновниках, функционерах правящей Либеральной партии и общественных деятелях. Вслед за обнародованием данного перечня его фигуранты будут внесены в общий список канадских «закрытников», размещенный на сайте МИД России», - говорится в документе.

21 мая МИД России запретил въезд в страну 26 канадцам, включая жену премьер-министра Канады Софи Трюдо. Список был опубликован на сайте ведомства.

«В ответ на объявленные властями Канады очередные антироссийские санкции, затронувшие не только представителей руководства, военных и деловых кругов, но в ряде случаев ближайших родственников тех, кто стал фигурантом черного списка, въезд в Россию закрывается на постоянной основе для аналогичной категории канадских граждан», — говорилось в сообщении МИД.

Кроме Софи Трюдо в санкционный список вошли супруг вице-премьера Канады Христи Фриланд Грэм Боули и партнер главы МИДа Мелани Жоли Феликс Марцел. Фриланд и Жоли находятся под российскими санкциями с конца апреля, как и премьер-министр Джастин Трюдо. В апрельский санкционный список Москвы вошли 592 канадца.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати