ГЛАВНАЯ > События, факты, комментарии

Г. Карасин провел встречу с Послом Армении в России В. Арутюняном

16:09 23.06.2022 •

Стороны обсудили вопросы российско-армянского сотрудничества, межпарламентского взаимодействия и международной повестки дня.

Председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Армения в РФ Вагаршаком Арутюняном.

В беседе принял участие первый заместитель председателя Комитета СФ по международным делам Владимир Джабаров.

В ходе встречи стороны обсудили практические вопросы российско-армянского сотрудничества, межпарламентского взаимодействия и международной повестки дня, в том числе санкционную политику стран Запада.

Как отметил Григорий Карасин, двусторонние отношения России и Армении всегда были союзническими и партнерскими. Проверенные временем и историей, они развиваются очень ритмично, сказал сенатор.

Касаясь темы санкций, глава Комитета СФ обратил внимание, что в ответ на недружественные действия отдельных стран Россия готова противопоставить конфронтационной логике позитивную повестку дня. «Мы все хорошо понимаем, что происходит. Вся страна собралась вместе».

Вагаршак Арутюнян подчеркнул, что двусторонние отношения между Арменией и Россией на протяжении последних лет развиваются динамично и стабильно. Посол обратил внимание на важные двусторонние договоренности на самом высоком политическом уровне.

 

ПРЕСС-СЛУЖБА СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати