ГЛАВНАЯ > Новости

Die Welt: Лидеры Франции, ФРГ и Италии подталкивали Зеленского к переговорам с Россией

11:37 17.06.2022 •

Фото: vesti.az

Президент Франции Эммануэль Макрон и главы правительств Германии и Италии Олаф Шольц и Марио Драги  во время переговоров с украинским лидером Владимиром Зеленским, скорее всего, убеждали  его пойти на переговоры  с президентом России Владимиром Путиным. С таким предположением выступило немецкое издание Die Welt.

Возможной причиной этого, по мнению газеты, является тот факт, что экономические потери, понесенные данными европейскими странами в результате нынешних событий на Украине становятся все серьезнее, и их все труднее компенсировать. «Экономический рост сильно замедляется, инфляция достигла рекордного уровня»,- говорится в публикации.

 Ранее в журнале «Международная жизнь» была опубликована подборка материалов западной прессы, посвященная влиянию санкций на экономики европейских стран. «Мировой ритейл потерял 503 миллиарда долларов только за одну неделю мая 2022 года, и это вызывает беспокойство о том, что впереди еще больше трудностей, пишет «Bloomberg». Резкие колебания стоимости акций, которые привели к потере рыночной стоимости компаний, далеки от завершения. Волатильность потребительских акций достигла уровней, невиданных с первых дней разгрома, вызванного пандемией, поскольку розничные торговцы от Walmart Inc. до Target Corp. сократили свои прогнозы годовой прибыли и вызвали обеспокоенность по поводу влияния растущей инфляции и проблемы переложить более высокие расходы на потребителей. Они объявили о самых больших однодневных потерях с 1987 года. - Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ) попросила российские власти отказаться от применения механизма параллельного импорта в отношении товаров ряда отраслей, в том числе, специальной, дорожной и сельхозтехники, телекоммуникационного оборудования для построения сотовых сетей, косметики и парфюмерии. Представители АЕБ грозят снижением привлекательности российского рынка для инвестиций, замедлении локализации производств, увеличении объемов ввоза контрафактных товаров, а также создании неравных условий ведения бизнеса для инвестирующих в продвижение товара правообладателей и не вкладывающихся в это параллельных импортеров. Так они сами все это создали, включив «санкции из Ада», а теперь огорчаются, что найдено противоядие», - говорилось в публикации.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати