ГЛАВНАЯ > Новости

Зеленский встретился с лидерами ФРГ, Франции, Италии и Румынии

14:57 16.06.2022 •

Фото: vesti.az

Президент Украины Владимир Зеленский принял в Мариинском дворце в Киеве президентов Франции и Румынии Эммануэля Макрона и Клауса Йоханниса, а также глав правительств Германии и Италии Олафа Шольца и Марио Драги. Об этом сообщает немецкое издание Die Welt.

«После совместного фотографирования перед зданием дворца политики сели за стол переговоров. Во второй половине дня запланирована пресс-конференция», - говорится в сообщении.

Как пишет издание, уже во время поездки Шольц  высказался о дальнейшей полной поддержке  Украины. «Важно, чтобы сейчас лидеры трех великих стран (Франция, германия, Италия – прим.ред.), которые уже участвовали в создании Европейского экономического сообщества, отправились в Киев и в этой особой ситуации войны продемонстрировали свою поддержку Украине и гражданам Украины».

Он добавил: «Но мы хотим не только продемонстрировать солидарность, но и заверить, что помощь, которую мы организуем, будет продолжена в финансовой, гуманитарной [сферах] и даже в вопросах предоставления вооружений».

 

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати