ГЛАВНАЯ > Новости

В Пентагоне назвали примерное число ежедневных потерь ВСУ

21:55 15.06.2022 •

В военном руководстве США полагают, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) теряют убитыми примерно 100 человек в сутки, а ранеными - порядка 100-300. Об этом заявил председатель Комитета начальников штабов (КНШ) Вооруженных сил США генерал Марк Милли.

«В СМИ мы видим сообщения о том, что Украина теряет в сутки 100 человек убитыми и 100, 200 или 300 человек ранеными. Я сказал бы, что это близко к нашим оценкам. Но я не хочу давать вам действительную оценку», - сказал он (цитата по ТАСС).

11 апреля глава европейской дипломатии Жозеп Боррель подтвердил стремление сообщества добиваться урегулирования конфликта на Украине силовым путем и расширять военную помощь этой стране.  «Да, войны выигрывают или проигрывают на поле боя», - сказал Боррель, отвечая на вопрос, готов ли он подтвердить свое сделанное в Киеве заявление о том, что война на Украине «должна быть выиграна на поле боя». «Мы будем обсуждать расширение помощи Украине», - добавил он.

Ранее Боррель заявил, что Европейский Союз не хочет, чтобы Украина проиграла в конфликте с Россией, поэтому продолжит ее вооружать. «В этом парламенте мне говорили, что нужно как можно быстрее положить конец конфликту, для чего нужно прекратить вооружать Украину. Но если все закончится разрушенной и побежденной страной с миллионами беженцев и тысячами погибших, то этого мы не хотим. Поэтому мы должны продолжить вооружать Украину», - сказал он.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати