ГЛАВНАЯ > Новости

Глава МИД Литвы счел «неутешительным» прогресс России на Украине

09:45 13.06.2022 •

Фото: ТАСС

Успехи российских войск на Украине вызывают «разочарование», существует высокая вероятность того, что Россия «не столкнется с поражением», заявил в интервью Foreign Policy глава МИД Литвы Габриэлюс Ландсбергис.
«Часть информации, которую мы видим, весьма неутешительна, русские все еще прогрессируют, или украинцы не в состоянии сохранить линию соприкосновения нетронутой. Так что все еще существует довольно высокая вероятность того, что Россия не столкнется с поражением», — сказал он (цитата по РБК).
Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что специальная военная операция (СВО) на Украине достигла определенных результатов и будет продолжаться до выполнения всех целей. 

«Достигнуты определенные результаты: от пронацистски настроенных Вооруженных сил Украины, а также непосредственно от националистических элементов освобождены многие населенные пункты, обеспечена возможность людям приступить к налаживанию мирной жизни. Эта работа будет продолжаться до того момента, когда все цели специальной военной операции будут достигнуты», - сказал официальный представитель Президента России.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати