ГЛАВНАЯ > Новости

Эрдоган заявил о панике в Европе из-за ситуации на Украине

17:39 05.06.2022 •

Фото: ТАСС

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что из-за кризиса на Украине в Европе наблюдается паника. Об этом сообщает ТАСС.

«В то время как наша страна уже 11 лет успешно справляется с нелегальной миграцией из Сирии, мы наблюдаем панику в Европе из-за российско-украинского кризиса. Мы молимся, чтобы мир как можно скорее вышел из переживаемого им критического периода», - сказал он.

Ранее Эрдоган в телефонном разговоре с российским коллегой Владимиром Путиным заявил, что военный конфликт на Украине никому не выгоден. «В телефонном разговоре с Путиным президент Эрдоган подчеркнул, что усложнение проблемы, а тем более военный конфликт, никому не выгоден», - информировала канцелярия турецкого лидера.   Во время  общения с турецкими журналистами, Реджеп Эрдоган заявил, что Турция не имеет возможности отказаться от России, несмотря на обострение ситуации на Украине. «Турция не может делать выбор в пользу России или Украины. Мы нацелены на такие шаги [по разрешению ситуации], которые бы решили этот вопрос, не нанося ущерба нашим связям с этими странами», - констатировал Эрдоган.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати