ГЛАВНАЯ > Новости

Зеленский рассказал о ежедневных потерях ВСУ

09:09 01.06.2022 •

Ежедневные боевые потери Украины составляют порядка 60-100 солдат убитыми и около 500 ранеными. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в интервью телеканалу Newsmax.

«Ситуация на востоке [Украины] очень тяжелая. Мы ежедневно теряем от 60 до 100 солдат убитыми и что-то около 500 человек раненными в бою. Таким образом, мы удерживаем периметр обороны», - сказал он.

Ранее «Международная жизнь» опубликовала статью председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко, посвященную роли Запада в гражданской войне на Украине. «Запад последовательно подталкивал киевский режим к войне. Ничем иным нельзя объяснить тот факт, что за красивыми призывами политическим дипломатическим путем решить внутриукраинский конфликт, по сути, шло военное освоение территории Украины, ее накачка вооружением, в том числе летальным.

Едва ли не каждый член НАТО слал и шлёт Киеву противотанковые комплексы «Джавелин» и «Стингер», беспилотники, тяжёлое вооружение, боеприпасы и прочее, что нужно для ведения военных действий. Действительно, такое впечатление, что по количеству стволов на душу населения Украина сейчас впереди планеты всей.

Только наивные люди могут всерьёз полагать, что Запад разжёг войну для того, чтобы защитить украинскую демократию. США, другие государства НАТО, их лидеры в полной мере отдают себе отчёт в том, что её в этой стране не было, нет и не предвидится», - подчеркивается в статье.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати