ГЛАВНАЯ > Новости

Лавров опроверг слухи об ухудшении состояния здоровья президента России

09:13 30.05.2022 •

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью французскому телеканалу TF1 опроверг информацию ряда зарубежных СМИ об ухудшении состояния здоровья российского лидера Владимира Путина.

«Вы можете наблюдать его на экранах, читать и слушать его выступления. Не думаю, что вменяемые люди могут увидеть в этом человеке признаки какого-то недуга или недомогания. Оставляю это на совести тех, кто распускает подобные слухи вопреки повседневным возможностям убедиться в том, кто и как выглядит», - сказал Лавров.

Ранее в интервью СМИ Сербии Сергей Лавров, отвечая на вопрос об ухудшении состояния здоровья министра обороны России Сергея Шойгу, назвал данную информацию «бредятиной». «Я не хочу комментировать бредятину, которую распространяют и спецслужбы Украины, и наши российские неолибералы, находящиеся сейчас за границей. Видимо им там с утра подают материалы, которые необходимо озвучить, они их озвучивают. Это всё откровенная ложь. Все живы, здоровы и работают. Это можно видеть на экранах телевизоров и в соцсетях. Всё Правительство, вся Администрация Президента работает, исходя из интересов нашей страны и из тех должностных обязанностей, которые на всех нас возложены», - сказал глава российского внешнеполитического ведомства.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати