ГЛАВНАЯ > Новости

Путин назвал «практически агрессией» давление со стороны недружественных государств

14:50 27.05.2022 •

Фото: Кремлин.ру

Президент России Владимир Путин, выступая на заседании Высшего Евразийского экономического совета назвал давление, оказываемое на РФ рядом стран, практически агрессией.

«Преимущества интеграционного курса особенно очевидны сейчас, в нынешней непростой международной обстановке, в условиях практически агрессии со стороны некоторых недружественных нам государств», - сказал российский президент.

«Более тесная интеграция позволит стать экономически сильнее и значительно уменьшить зависимость от внешней, в том числе политической конъюнктуры», - добавил он.

18 апреля Владимир Путин, выступая на совещании с членами правительства по экономическим вопросам заявил, что главным негативным фактором для экономики в последнее время стало очередное санкционное давление западных стран.

«Расчёт был на то, чтобы быстро расшатать финансово-экономическую ситуацию в нашей стране, спровоцировать панику на рынках, коллапс банковской системы, масштабный дефицит товаров в магазинах. Но можно уже уверенно сказать, что такая политика в отношении России провалилась, стратегия экономического блицкрига не удалась. Более того, санкции не прошли даром и для самих инициаторов. Имею в виду рост инфляции и безработицы, ухудшение экономической динамики в США и странах Европы, снижение уровня жизни европейцев, девальвация их сбережений», - сказал глава государства.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати