ГЛАВНАЯ > Новости

Экс-председатель СДПГ Лафонтен сравнил слова главы МИД Бербок о России с «языком нацистов»

14:24 21.05.2022 •

Фото: ТАСС

Экс-председатель Социал-демократической партии Германии (СДПГ) Оскар Лафонтен высмеял слова главы МИД Анналены Бербок о России и независимости ФРГ от ее энергоносителей. Об этом со ссылкой на Saarbrücker Zeitung сообщает РИА Новости.

«Заявления Бербок о «разрушении» России похожи на язык нацистской Германии, потому что такие слова вполне могли бы понравиться лидерам Третьего рейха», — сравнил Лафонтен.

Он также заключил, что нет политиков глупее Бербок. В заключение бывший руководитель партии добавил, что «зеленые» делают все, чтобы немецкая экономика становилась менее конкурентоспособной.

Ранее Бербок, комментируя слова главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен, что Украина являются частью ЕС, заявила, что вступление в Евросоюз требует глубоких трансформационных процессов, это нельзя осуществить за несколько месяцев, 

«Глава Еврокомиссии вчера подчеркнула, что вступление в ЕС не является чем-то, что можно осуществить за несколько месяцев. Это подразумевает интенсивные и глубокие трансформационные процессы», - заявила она на пресс-конференции в Берлине со словенским коллегой Анджеем Логаром.

Она отметила, что Евросоюз остается объединением, «двери которого открыты» и Германия понимает, что «многие люди на Украине хотят более тесных связей с ЕС».

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати