ГЛАВНАЯ > Новости

Канцлер ФРГ назвал условие снятия санкций с России «когда-либо»

13:59 14.05.2022 •

Фото: ТАСС

Глава немецкого кабинета министров Олаф Шольц заявил, что Россия должна понять, что единственная реальная возможность отмены санкций когда-либо — это соглашение с Украиной. Об этом сообщает РИА «Новости».

Он добавил, что западные союзники требуют вывода российских войск с территории Украины. В остальном действует четкий принцип: Украина принимает решение по условиям мира, «мы не можем вести переговоры от их имени», сказал Шольц.

1 мая глава Министерства иностранных дел Германии Анналена Бербок заявила, что антироссийские санкции можно будет снять только при выводе войск с территории Украины.  По ее словам, мир на условиях Москвы не даст Европе желаемой безопасности. «Перемирие может стать только первым шагом. Для нас ясно одно: отмена санкций произойдет только в том случае, если Россия выведет свои войска», — утверждает Бербок. Министр также выразила мнение, что Брюссель не будет строить отношения с Россией так же, как прежде. Она подчеркнула, что ЕС «никогда больше не сможет положиться на обещания» Москвы.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати