ГЛАВНАЯ > Новости

Столтенберг заявил, что НАТО не является стороной конфликта на Украине

13:43 07.05.2022 •

Фото: ТАСС

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в интервью газете Welt am Sonntag заявил, что альянс осознанно не является стороной конфликта на Украине.

Он отметил необходимость «сделать всё», чтобы ситуация на Украине «не распространилась на другие страны». По словам Столтенберга, поэтому НАТО не посылает на Украину свои войска.

«Мы массово поддерживаем страну, но НАТО осознанно не является стороной конфликта», — сказал генсек НАТО.

По его словам, на восточном фланге НАТО увеличивается количество войск и техники для «защиты» членов альянса.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что «инструкторы» из Польши, Великобритании, США, Канады и других стран на Украине на самом деле представляют спецслужбы стран НАТО и участвуют в управлении боевыми действиями. Об этом она написала 23 апреля в своем Telegram-канале .

«Ничего тайного в этом нет уже давно. Польские, британские, американские, канадские и прочие «инструкторы» давно пасут неонацистских боевиков. И никакие это не инструкторы. Это спецслужбы стран НАТО. И их не десятки, а сотни и тысячи», - написала Захарова.

«Если называть вещи своими именами - они участвуют в управлении боевыми действиями на Украине», - считает официальный представитель МИД.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати