ГЛАВНАЯ > События, факты, комментарии

Происходящее на Украине превращается в войну против русской культуры!

10:28 02.05.2022 •

В США и Европе исчезла свобода слова. Яркий тому пример – нападки на русскую культуру и попытки "запретить" все русское и из-за событий на Украине, пишет тупкцкая dikGAZETE. Примечательно, несмотря на все это, в "автократической" России никто и не думает разворачивать кампании против Запада и Украины, подчеркивает автор статьи.

Военный конфликт на Украине приобретает новое измерение. Налицо столкновение идеологий: с одной стороны – ультралиберальный Запад, с другой – Россия, которую все больше людей в мире считают оплотом традиционных ценностей.

В американских средствах массовой информации мы чаще всего видим следующую тему: глобальный конфликт между автократическими (!) Россией – Китаем и демократическим (!) Западом. Однако, судя по всему, складывается обратная ситуация.

Поясню: на самом деле, как ни странно, именно Запад демонстрирует тоталитарную позицию относительно свободы слова, идейного и культурного разнообразия.

Люди на Западе даже при соответствии рьяно поддерживаемым нынешним американским правительством ультралиберальной идеологии, интересам ЛГБТ-сообщества, радикальным национальным меньшинствам и феминистским группам могут столкнуться с жесткой цензурой в тот момент, когда пожелают заявить о себе.

Принцип свободы слова, который воспринимается в качестве одного из основополагающих элементов западного общества, сегодня покинул Запад.

США и европейские страны уже давно официально блокируют российские медиаорганизации. Однако, несмотря на это, многие люди, умеющие преодолевать препятствия, могут находить возможность следить за новостями на альтернативных платформах.

 

Источнпик: https://www.dikgazete.com

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати