ГЛАВНАЯ > Новости

Володин назвал Украину террористическим государством

14:18 26.04.2022 •

Фото: ТАСС

Спикер Госдумы Вячеслав Володин прокомментировал сообщения ФСБ о предотвращении покушений на российских журналистов.

Как написал Володин в своем Telegram-канале, «Киев перешел к терактам против мирных граждан других стран. Вот к чему приводит поддержка неонацистской идеологии», - отмечает спикер ГД.

Украина превратилась в террористическое государство, подчеркивает Володин. По его словам, Владимир Зеленский должен ответить за планирование покушений.

 

Ранее «Международная жизнь» опубликовала статью, посвященную законодательным инициативам членов украинского парламента, направленных на увеличение культурного и религиозного раскола в стране. «Согласно законопроекту 7204, с момента его принятия, на Украине останавливается деятельность УПЦ МП. Статья 1 гласит: «На территории Украины запрещается деятельность Московского патриархата – Русской православной церкви и религиозных организаций, которые являются частью Русской православной церкви, в том числе Украинской православной церкви».

Следующим шагом является принудительная национализация имущества УПЦ МП. В той же первой статье заявляется, что: «Вся церковная собственность высших органов церковной власти и управления <…>, в том числе Киевской митрополии Украинской православной церкви, синодальных учреждений, управления епархий, в течение 48 часов со дня вступления в силу этим законом инвентаризируется и национализируется».

В то же время запускается отсчет 14 дней, в течении которых поставленным вне закона епархиям, храмам, монастырям и учебным заведениям УПЦ МП дается возможность перейти либо в структуру раскольнической ПЦУ, либо сразу к конечному бенифициару запущенного Варфоломеем проекта – униатам в лице УГКЦ. В этом случае гауляйтеры от госдепа и Фанара милостиво не будут отбирать имущество, а дадут возможность послужить в новом качестве украинскому (читай - ватиканскому) хозяину. Несогласных приходов, монастырей и духовных учебных заведений, отказавшихся менять юрисдикцию, ожидает запрет, а их имущество конфисковывается. С последующей, предположительно, передачей этого «национального» имущества раскольникам.

Одновременно с этим законодательно закрепляется уже имеющие место быть террор и расправы с несогласными духовенством и верующими: «Во время смены подчиненности религиозных общин, монастырей и духовных учебных заведений Московского патриархата Украина осуществляет проверку информации по антиукраинской или любой антигосударственной деятельности или коллаборационизма с российским агрессором и, в случае подтверждения этой информации, привлекает виновных к уголовной ответственности согласно действующему законодательству», - говорится в статье.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати