ГЛАВНАЯ > Новости

Песков рассказал о телефонном разговоре Путина и Эрдогана

13:45 26.04.2022 •

Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган провели телефонный разговор. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.

 «Более того, я могу сказать, что он (разговор - прим.ред.) уже состоялся. И могу подтвердить, что, действительно, там обсуждалась Украина», - сказал Песков.

Ранее в журнале «Международная жизнь» была опубликована статья, посвященная  попыткам Турции выступить в качестве посредника в  украинском кризисе. «Анкара, несмотря на известное фрондерство, дорожит членством в НАТО, имеет тесные связи и с Россией (прежде всего, экономические), и с Украиной (она даже входит в антироссийскую «Крымскую платформу» и поддерживает вступление «незалежной» в НАТО). Причем, такой набор противоречий только повышает шансы турецкой дипломатии на успех. Турции необходимо координировать свои действия с Россией в Сирии – это во внешней политике. Во внутренней: в следующем году в стране состоятся президентские и парламентские выборы, а национальная экономика находится в тяжелом состоянии. Возможный рост цен на энергоносители и перспектива потери российского турпотока могут оттолкнуть избирателей от нынешнего руководства страны», - говорилось в статье.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати