ГЛАВНАЯ > Новости

Минфин Австрии выступил против эмбарго на российский газ

12:21 23.04.2022 •

Фото: ТАСС

Министр финансов Австрии Магнус Бруннер сообщил, что его страна поддерживает все санкции против РФ, кроме эмбарго на российский газ. По его словам, отказ от российского газа «ударит» по Австрии сильнее, чем по России.

Господин Бруннер заявил CNN, что австрийская промышленность настолько зависит от российского газа, что у страны «нет выбора». Он считает, что «нет особого смысла в санкциях», которые нанесут больше вреда экономике Австрии, чем России. «Если санкции бьют больше по вам, чем по тому, на кого они направлены, я думаю, что толку от этого немного»,— пояснил Магнус Бруннер.

Ранее «Международная жизнь» опубликовала статью, посвященную состоявшемуся 11 апреля визиту канцлера Австрии Карла Нехаммера в Москву. «11 апреля Владимир Путин принял канцлера Австрии Карла Нехаммера. Канцлер стал первым европейским визитером в Россию с того дня, как началась специальная военная операции Российской Армии по освобождению Донбасса и демилитаризации Украины. Накануне визита европейская пресса писала о том, что эта поездка была согласована с главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен и канцлером Германии Олафом Шольцем. В немецком правительстве подтвердили, что планы поездки канцлера Австрии в Москву были согласованы с Берлином. Это означает, что Нехаммер прибыл в Москву говорить от лица тех политических сил в Европе, которые в данный момент предпочитают диалог с Россией обострению ситуации», - отмечается в статье.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати