ГЛАВНАЯ > Новости

Посол Антонов обвинил США в краже российских денег

14:54 18.04.2022 •

Фото: ТАСС

Глава российской дипломатической миссии в США Анатолий  Антонов обвинил американские власти в краже российских денег. Об этом дипломат сказал в интервью изданию Politico.

«Вы крадете наши деньги», - сказал Антонов.

«Мы решили хранить наши деньги, наши сбережения  в американских и европейских банках. Теперь, [в связи с введенными санкциями], как вам можно доверять?», -  поинтересовался дипломат.

Ранее в журнале «Международная жизнь» была опубликована статья, посвященная изменению отношения к доллару, как мировой резервной валюте из-за введения антироссийских ограничений.  «После незаконной заморозки почти половины российских резервов, номинированных в долларах и евро, по решению G7, каждая страна, не состоящая в этом «клубе», будет вынуждена кардинально пересмотреть свои риски с точки зрения с точки зрения обеспечения сохранности государственных активов. Прежде хранение национальных резервов в иностранных валютах считалось практически совершенно безопасным. Теперь это не так. И каждому центральному банку придется оценить риск потери резервов в случае конфискации», - говорилось в материале.

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати