ГЛАВНАЯ > Новости

Лукашенко призвал сомневающихся союзников сплотиться

12:07 07.04.2022 •

Фото: БЕЛТА

Президент Белоруссии Александр Лукашенко, выступая на заседании Совета безопасности страны заявил, что в  складывающейся в регионе и мире ситуации союзникам важно сплотиться. Об это сообщает агентство БЕЛТА.

«Пока еще сомневающиеся союзники должны понять - без скорейшего сплочения нашей «цивилизации», без укрепления политических, экономических и военных связей нас завтра может не быть. Не будет просто», - сказал белорусский лидер.

Ранее в журнале «Международная жизнь» была опубликована статья, посвященная перспективам интеграции в рамках ЕАЭС. «Экономики стран Союза могут развиваться более высокими темпами, обеспечивая рост благосостояния граждан наших стран. Для этого необходимо решительно и однозначно перейти от логики развития в формате «торгового союза» к полноценной интеграции промышленных потенциалов государств-членов и инновационному развитию. Реализация классических «четырех свобод» - свободы движения товаров, услуг, рабочей силы и капитала - безусловно, остается в повестке дня Союза, но крайне своевременным является дополнение этого перечня своеобразной «пятой свободой» - совместной инвестиционно-инновационной деятельностью государств-членов. По сути, представленный прототип позволит объединить накопленные достижения и вывести интеграцию на новый уровень. Евразийская экономическая комиссия в приоритетном порядке работает над решением практических задач развития экономик государств - членов ЕАЭС. Время деклараций и заявлений прошло, сейчас время конкретных действий», - говорилось в материале.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати