ГЛАВНАЯ > Новости

Моравецкий обвинил ФРГ в затягивании введения новых антироссийских санкций

12:57 04.04.2022 •

Премьер-министр правительства Польши назвал Германию главной страной, тормозящей введение решительных санкций в отношении России. Об этом сообщает ТАСС.

«Германия - главный блокировщик очень решительных санкций», - сказал он. «Главные тормозящие - большие страны, те, кто боится за свой бизнес, боится последствий, а возможно, чего-то другого», - отметил Моравецкий, призвав крупнейшие и богатейшие страны Западной Европы быть решительнее в вопросе введения новых ограничений против России.

19 марта глава немецкого банка Deutsche Bank Кристиан Зевинг предостерег от остановки газопровода «Северный поток 1» и призвал пока не вводить новые санкции против России. «Сначала мы должны дать вступить в силу объявленным санкциям. Однако эти санкции также оказывают негативное влияние на нас, и мы должны выдержать это», — сказал он. «Если мы отключим «Северный поток-1», это не стало бы прекращением поставок российского газа в Германию, но вскоре привело бы к серьезным проблемам с энергоснабжением и значительному повышению цен в нашей стране», - сказал Зевинг в интервью изданию WELT am SONNTAG.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати