ГЛАВНАЯ > Новости

Виктор Орбан объявил о победе правящей коалиции на выборах в парламент Венгрии

11:16 04.04.2022 •

Премьер-министр правительства  Венгрии Виктор Орбан объявил о победе на парламентских выборах. Об этом сообщает венгерский новостной портал  24hu.

 «Мы одержали такую победу, что даже с Луны видно. Ну из Брюсселя, во всяком случае, точно! Дорогие друзья, эта победа еще и потому останется незабываемой до конца нашей жизни, что сейчас было очень много тех, с кем надо было бороться: «левые» дома, «международные левые» за границей, брюссельские бюрократы, все финансовые организации империи Сороса, международные СМИ и, в конце концов даже украинский президент», - сказал премьер, чьи слова приводит портал Origio.hu.

Как информирует 24hu,  коалиция  партии  «Фидес -  Венгерский гражданский союз»  и Христианские демократы получили  53,4 процента голосов, что является самым высоким результатом за все время (прежний лучший результат был отмечен в 2010 году и составил 52,73 процента голосов). Данный успех позволяет рассчитывать правящей коалиции  на  135 мест в парламенте.

 Ранее в журнале «Международная жизнь» была опубликована статья, посвященная месту и роли Венгрии в Европейском союзе. «Для «Фидес» проблемы разрушения национальной идентичности и института традиционной семьи, равно как и права венгерской диаспоры за рубежом – постулируемые аспекты внешней и внутренней политики. В принятой в 2012-м году новой Конституции они были закреплены законодательно. В преамбуле основного закона (под названием «Национальное кредо» с девизом «Боже, благослови венгров!»), говорится следующее: «Мы признаем роль христианства в сохранении нации. Уважаем различные религиозные традиции нашей страны». Там же есть такие слова: «Национальности, которые живут вместе с нами, являются частью венгерского политического общества и факторами формирования государства.» В статье L (1) указано: «Венгрия защищает институт брака как добровольно установленные супружеские отношения между мужчиной и женщиной, а также семью, как основу сохранения нации»; в статье L (2): «Венгрия поддерживает рождение детей», - говорилось в статье.

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати