ГЛАВНАЯ > События, факты, комментарии, 100 лет журналу «Международная жизнь»

Николай Патрушев поздравил коллектив журнала «Международная жизнь» со 100-летием издания

16:02 01.04.2022 •

Уважаемый Армен Гарникович!

Поздравляю Вас, весь коллектив журнала «Международная жизнь» со 100-летней годовщиной выхода в свет первого номера издания.

«Международную жизнь» хорошо знают не только в нашей стране, но и в мире. За изданием прочно закрепилась репутация надежного и достоверного источника объективной внешнеполитической информации. Своими глубокими аналитическими статьями, профессиональными экспертными оценками и взвешенными прогнозами журнал давно снискал заслуженное признание и авторитет как среди политиков, дипломатов, ученых, так и среди самой широкой аудитории.

Важным направлением работы издания традиционно являются вопросы национальной и международной информационной безопасности. Ежегодно под эгидой журнала проходят представительные конференции, посвященные актуальным проблемам и вызовам мировой политики, с привлечением видных отечественных и зарубежных экспертов.

В нынешних условиях, когда на нашу страну оказывается беспрецедентное санкционное давление, предпринимаются попытки ее изолировать и ослабить, особенно важен вклад, который вносит журнал в работу по отстаиванию национальных интересов Российской Федерации.

Желаю «Международной жизни» и впредь сохранять флагманские позиции, сочетая традиции и преемственность с динамичным развитием, всегда оставаться примером ответственной и журналистики.

Н.Патрушев

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати