ГЛАВНАЯ > Новости

США и их сателлиты объявили России гибридную войну, заявил Лавров

15:36 28.03.2022 •

Фото: ТАСС

США и их сателлиты объявили России тотальную гибридную войну, ее цель - подорвать внутриполитическую стабильность в РФ заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на заседании комиссии «Единой России» по международному сотрудничеству и поддержке соотечественников за рубежом.

«Коллективный Запад именно так можно охарактеризовать - США и их сателлиты. Нам объявлена прямым текстом тотальная гибридная война. Цель не скрывается - разрушить российскую экономику, подорвать внутриполитическую стабильность и, в конечном итоге, существенно ослабить Россию, задвинуть нас, как они прямо заявляют, на обочину международной жизни», - сказал министр.

По его словам, западные страны в отношениях с Россией дошли до прямого государственного бандитизма, конфискации частной собственности и отказа от обязательств в финансово-экономической сфере.

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова подвергла критике предложения о конфискации российского имущества за рубежом. «Нет смысла лишний раз говорить об абсурдности и противоправности такого рода измышлений. Руководители западных стран все более наглядно демонстрируют откровенное пренебрежение нормами международного права, здравого смысла и человеческого облика. Они готовы отбросить последнее, что связывает их с цивилизацией, для достижения своих целей. Видимо, таким, по мысли архитекторов Запада, должен выглядеть мир с порядком, основанным на изобретаемых ими правилах. Это переход к прямому грабежу. Что дальше? Провозглашение нормой насилие в отношении гражданских лиц?

С одной стороны, удивительно, что собственность частных лиц стала подвергаться захвату. При этом официальные структуры и правительства полностью это одобряют. С другой – с 2016 года у нас украли, используя фривольную лексику можно сказать «отжали» пять объектов недвижимости на территории США. Не какими-то вандалами, а правительством этой страны», - подчеркнула Захарова.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати