ГЛАВНАЯ > Новости

Глава сети «Ашан» заявил о продолжении работы в России

10:35 27.03.2022 •

Фото: retail.ru

Генеральный директор французской компании Auchan Ив Клод в интервью изданию Le Journal du Dimanche заявил, что компания продолжает работать в России, так как она действует в интересах гражданского населения.

«Бесполезно противопоставлять людей друг другу. На наш взгляд, самое важное - это сохранить наших сотрудников и выполнить нашу главную миссию - продолжать кормить людей в этих двух странах (России и Украине – прим.ред.). У нас никогда не было другой цели. Я готов принять позицию той части общества, которое не согласно с нами. Нас легко критиковать, но мы здесь, мы справляемся и действуем для гражданского населения», - сказал Клод.

Ранее президент Союза французских предпринимателей (Medef) Жоффруа Ру де Безье в эфире телеканала BFMTV заявил, что крупные французские фирмы продолжат работать в  России.  «Во французских компаниях (в России - прим.ред.) работает 160 000 сотрудников.  (…) Их нужно кормить, им нужно платить. И наша ответственность как работодателя заключается в том, чтобы в первую очередь выплачивать зарплату», - сказал глава Medef.

«В любом случае, мы следуем рекомендациям нашего правительства, и оно не просит нас закрываться», - добавил он.

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати