ГЛАВНАЯ > Новости

Глава Medef заявил о продолжении работы в России крупных французских компаний

15:21 15.03.2022 •

Фото: Михаил Куракин, "Международная жизнь"

Президент Союза французских предпринимателей (Medef) Жоффруа Ру де Безье в эфире телеканала BFMTV заявил, что крупные французские фирмы продолжат работать в  России.

 «Во французских компаниях ( в России - прим.ред.) работает 160 000 сотрудников.  (…) Их нужно кормить, им нужно платить. И наша ответственность как работодателя заключается в том, чтобы в первую очередь выплачивать зарплату», - сказал глава Medef.

«В любом случае, мы следуем рекомендациям нашего правительства, и оно не просит нас закрываться», - добавил он.

5 марта сообщалось, что президент Франции Эммануэль Макрон провел встречу с главами крупнейших французских компаний, работающих на российском рынке. По данным газеты Le Figaro, глава французского государства рекомендовал им воздержаться от поспешного ухода из России. Как написало издание, во встрече приняли участие руководители финансовых, промышленных, сельскохозяйственных и торговых групп -Total Energies, LVMH, Auchan, Engie, Lactalis, Air Liquide, L'Oreal, Chanel, Airbus, Safran,Thales, Danone и других. На встрече присутствовали также министр финансов и экономики Франции  Брюно Ле Мэр, министр-делегат по вопросам промышленности Аньес Панье-Рунаше и глава Минсельхоза страны Жюльен Денорманди. По сведениям издания, полученным от одного из участников встречи, Брюно Ле Мэр указал, что во время кризиса представляется более разумным заморозить свою деятельность, чем покинуть страну поспешно, в одностороннем порядке и никого не предупредив.

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати