ГЛАВНАЯ > События, факты, комментарии, 100 лет журналу «Международная жизнь»

Валентина Матвиенко поздравила коллектив журнала «Международная жизнь» со 100-летием издания

14:31 24.03.2022 •

Уважаемый Армен Гарникович! Дорогие сотрудники, авторы и читатели журнала!

Сердечно поздравляю вас с вековым юбилеем журнала «Международная жизнь»!

Позади — столетие, насыщенное грандиозными историческими событиями, и журнал освещал их на высоком профессиональном уровне. Ваши публикации вызывают неизменный интерес как у специалистов-международников, так и у обычных читателей, которые хотят быть в курсе основных тенденций, определяющих внешнюю политику ведущих мировых держав.

Подшивки «Международной жизни» — это летопись отечественной дипломатии, галерея славных имен, которыми мы по праву гордимся. Но честный и правдивый рассказ о пережитом имеет далеко не только познавательное значение. Такой рассказ позволяет извлечь необходимые уроки из прошлого с тем, чтобы не повторять ошибки уже на новом витке истории.

Журнал очень современен. Его авторы — политики, ученые, дипломаты, бизнесмены и, конечно же, журналисты — не обходят самые острые вопросы текущего момента. Их анализ, как правило, точен и убедителен. Вы уважаете своих читателей, приглашаете их к размышлениям, не навязываете свою точку зрения.

Сегодня значимость вашей работы возрастает многократно! В условиях обострения ситуации в мире, роста новых вызовов и угроз особенно важно иметь объективную, качественную информацию. Журнал «Международная жизнь» — ее признанный источник как в нашей стране, так и во всем мире. Вы заслужили доверие аудитории своей безупречной работой на протяжении целого столетия! И сейчас успешно конкурируете с самыми авторитетными изданиями в области международных отношений.

Желаю вам творческих достижений на пути продвижения  российской внешнеполитической повестки.

Особенно благодарна за патриотическую позицию, которую неизменно занимает журнал.

В. МАТВИЕНКО

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати