ГЛАВНАЯ > События, факты, комментарии, 100 лет журналу «Международная жизнь»

Константин Косачев поздравил коллектив журнала «Международная жизнь» со 100-летием издания

16:21 22.03.2022 •

Приветствие заместителя Председателя Совета Федерации К.И. Косачева к 100-летию журнала "Международная жизнь"

С большим удовольствием и глубоким профессиональным уважением поздравляю редакцию и многочисленный авторский коллектив журнала "Международная жизнь" с вековым юбилеем!

Есть некая символика в том, что издание родилось в период важнейших международных событий – во времена прорыва международной дипломатической изоляции Советской России в ходе Генуэзской конференции, в результате заключения Рапалльского договора 1922 года. И свой столетний юбилей оно отмечает в период, когда внешняя политика опять в центре внимания, и когда вновь актуальны вопросы преодоления попыток изолировать нашу страну и оказывать на нее беспрецедентное политическое, экономическое и дипломатическое давление.

В такие времена особенно ценно авторитетное мнение экспертов и практиков, которое является ценным подспорьем для каждого, кто причастен к выработке и реализации внешней политики России, кто хочет понимать основные приводные механизмы международных процессов.

Принципиальное кредо – “Журнал для думающих людей” – в полной мере отражает и фирменный стиль, и аудиторию журнала. "Международная жизнь" – это не только узнаваемый бренд, но и своего рода "знак качества" предлагаемых самой широкой аудитории в России и за ее пределами материалов, аналитики, архивных документов и исторических справок.

От всей души желаю редакции и авторам "Международной жизни" сохранять достигнутые высоты в работе, как и свое узнаваемое лицо, и лидерские позиции в международной журналистике и аналитике,  продолжать творческие поиски и развитие новых форматов, диктуемых временем и прогрессом.

К.Косачев

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати