ГЛАВНАЯ > События, факты, комментарии, 100 лет журналу «Международная жизнь»

Посол России в Чехии поздравил коллектив журнала «Международная жизнь» со 100-летием издания

15:06 21.03.2022 •

Уважаемый Армен Гарникович,

От имени Посольства России в Чехии и от себя лично поздравляю Вас и коллектив «Международной жизни» со столетним юбилеем.

С момента своего основания издание чутко и оперативно реагировало на события и процессы, происходившие в стране и мире, давая глубокий и точный анализ, задавая высокий уровень профессиональной журналистики в области международных отношений и безопасности. По материалам журнала, авторами которых становились как маститые специалисты, так и начинающие исследователи, всегда можно было составить представление об актуальных вопросах региональной и мировой повестки, о позиции по ним нашей страны. Особой благодарности заслуживают разделы журнала, посвященные историческим страницам нашей дипломатии. Среди заслуг нынешнего коллектива «Международной жизни» — превращение журнала в площадку для живой дискуссии, выражения самых различных взглядов и позиций.

Высоко ценим доброе взаимодействие издания с Посольством, результатом которого становятся интересные и весьма полезные мероприятия, позволяющие донести до чешской общественности российские подходы к насущным проблемам, включая сохранение исторической памяти, а также познакомить отечественную аудиторию с мнениями чешских экспертов. Признательны за Ваше личное неравнодушное отношение к этой, столь необходимой в наше время работе.

Хотел бы пожелать Вам и Вашим коллегам новых достижений и успехов, а также выразить надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

ГЛАВНОМУ РЕДАКТОРУ ЖУРНАЛА «МЕЖДУНАРОДНАЯ ЖИЗНЬ» А.Г.ОГАНЕСЯНУ

А. ЗМЕЕВСКИЙ

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати