ГЛАВНАЯ > Новости

Опросы общественного мнения показали резкий рост рейтингов российских институтов власти

16:12 14.03.2022 •

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) и Фонд  Общественное мнение (ФОМ) опубликовали данные опросов, которые показывают резкий рост доверия россиян ко всем институтам  власти в России.

В опросах ВЦИОМа уровень одобрения действий Владимира Путина еще на прошлой неделе поднялся высоко, а потому в новом исследовании цифра умеренная – всего-то 74,2%. Премьер-министр Михаил Мишустин подрос до 48%, рейтинг правительства взлетел сразу почти к 50%. Прямой вопрос о доверии принес такие результаты: у президента показатель превысил 77%, у главы кабинета министров – вплотную приблизился к 60%. Партия «Единая Россия», по данным ВЦИОМа, теперь имеет рейтинг в 39,4%, что на 3,4% больше предыдущего значения.

Данные, полученные исследователями  ФОМ, похожи  с  цифрами, полученными ВЦИОМом. Доверие к  президенту России Владимиру Путину достигло уровня в 75%. Одобрение главы государства находится на отметке в 76%, главы кабинета министров – 55%, а самое большое изменение произошло с оценкой действий правительства целиком. Раньше превалировало негативное отношение, но после 24 февраля оно сменилось позитивом: вместо 37 стало 56%.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати