ГЛАВНАЯ > Новости

Украина взяла в проработку российский проект по урегулированию - Лавров

13:49 10.03.2022 •

Министр иностранных дел России Сергей Лавров по итогам переговоров с главой МИД Украины Дмитрием Кулебой  рассказал, что  во время последнего раунда переговоров в Белоруссии украинской стороне были переданы конкретные предложения по урегулированию.

«И украинская сторона, взяв эти предложения в проработку в Киеве, заверила, что в скором времени даст на них конкретный ответ», - сказал Лавров по итогам встречи с Кулебой.

Ранее глава российской группы переговорщиков Владимир Мединский прокомментировал третий раунд переговоров России и Украины. По его словам, ожидания российской стороны от встречи не оправдались.

Перед началом первого раунла переговоров президент Украины Владимир Зеленский заявил, что «не очень верит» в результат российско-украинской встречи в Гомельской области Белоруссии.  «Скажу откровенно, как всегда, я не очень верю в результат этой встречи, но пусть попробуют. Чтобы потом ни у одного гражданина Украины не было ни единого сомнения, что я как президент не пытался остановить войну, когда был хоть и маленький, но все же шанс», - сказал Зеленский в обращении.

27 февраля президент Белоруссии Александр Лукашенко провел телефонные переговоры с украинским коллегой Владимиром Зеленским. Стороны договорились, что украинская делегация встретится с российской без предварительных условий на украинско-белорусской границе, в районе реки Припять.

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати