ГЛАВНАЯ > Новости

Захарова заявила о неадекватном состоянии Зеленского

13:03 09.03.2022 •

Фото: ТАСС

Анализировать заявления Владимира Зеленского, в том числе о вступлении в НАТО, а также вопросы Крыма, ЛНР и ДНР, надо исходя из его состояния, а оно неадекватно, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова.

«Вы же видите, в каком он специфическом состоянии находится, когда выходит к микрофону. Уже специалисты должны разбираться, что там с ним происходит. Поэтому глубоко и всерьез анализировать эти заявления не представляется возможным именно исходя из его состояния», — сказала Захарова в эфире радио Sputnik.

Она отметила, что очевидно, что состояние Зеленского «неадекватное».

«И в каком состоянии что он делает, говорит о том, что нет возможности серьезно опираться на заявления как озвучивание сформированной позиции», — добавила она.

20 мая 2020 года МИД России оценил первый год президентства Зеленского. В комментарии Департамента информации и печати МИД России в связи с годовщиной вступления в должность Президента Украины В.А. Зеленского  говорится: «Незыблемой остаётся линия Киева на конфронтацию и нагнетание напряжённости в отношениях с Россией. На Украине продолжается борьба со всем, что так или иначе связывает наши народы. Не прекращается наступление на русский язык и культуру, искажается совместная история, героизируется нацизм, оскверняются мкмориалы советским воинам».

В ведомстве отметили, что «от своего предшественника нынешний Президент унаследовал панический страх перед агрессивным меньшинством национал-радикалов, которое ощущает себя хозяином страны и диктует властям, что и как надо делать».

В МИД добавили, что «русофобия получает на Украине новое дыхание и возводится в ранг государственной политики».

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати