ГЛАВНАЯ > Новости

Переговоры делегаций России и Украины запланированы на вечер 7 марта

13:47 07.03.2022 •

Переговоры России и Украины в Белоруссии могут начаться в ближайшие часы. Об этом сообщает «Интерфакс».

Встреча должна состояться в прежнем месте - в «Доме охотника» в Беловежской Пуще.

«Начало переговоров запланировано на 15:00 по московскому времени, однако время может сместиться из-за проблем с логистикой у украинской делегации», - заявил  близкий к организаторам встречи белорусский политолог Юрий Воскресенский.

По словам собеседника, на предстоящих переговорах российская делегация, по имеющейся информации, будет представлена в прежнем составе, украинские переговорщики могут приехать на встречу в обновленном составе.  

5 марта в Киеве был убит члена переговорной группы Украины на переговорах в Гомельской области Денис Киреев. Ему выстрелили в голову у здания  Печерского суда украинской столицы.

Ранее в журнале «Международная жизнь» была опубликована статья, посвященная различным вариантам развития событий на Украине. «Запад не заинтересован в скором завершении Россией спецоперации на территории Украины — с этой целью оказывается давление на Киев. Здесь преследуется много целей: попытка заставить Россию завязнуть в спецоперации, спровоцировать гуманитарный кризис на Украине. В очередной раз перед украинским руководством стоит вопрос: они сами управляют своим государством или и дальше в своей внутренней и внешней политике, законах будут выполнять порученную им Западом антироссийскую миссию? Сейчас, на фоне продолжающейся спецоперации, предотвращенной угрозе разрушения одного из энергоблоков на Запорожской АЭС, после двух раундов переговоров между Россией и Украиной, на фоне все новых и новых санкций сохраняется ситуация неопределенности. Между тем, эта неопределенность касается скорее рисков, а варианты выхода из ситуации достаточно жестко следуют из причин украинского кризиса. Профессор Дмитрий Евстафьев, определяет ряд геоэкономических причин роли пространства Украины, отмечая при этом – «не государства, а именно пространства, управляемого почти в «сетевом режиме», - говорилось в статье.

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати