ГЛАВНАЯ > Новости

Шольц и Беннет обсудили итоги переговоров израильского премьер-министра с Путиным

08:23 06.03.2022 •

Канцлер Германии Олаф Шольц провел встречу с главой израильского кабинета министров Нафтали Беннетом, во время которой обсуждалась ситуация на Украине. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой  официальный представитель кабмина ФРГ Штеффен Хебештрайт.

«В центре внимания 90-минутного разговора находились результаты беседы, которую премьер-министр провел в Москве с российским президентом Путиным», - отметил представитель правительства Германии.

Он добавил, что главы правительств ФРГ и Израиля договорились оставаться в тесном контакте по вопросу ситуации на Украине.

Беннет провел в Москве встречу с президентом России Владимиром Путиным 5 марта. Как сообщили пресс-служба Кремля, Путин и Беннет обсудили различные аспекты ситуации на Украине в контексте проводимой Россией специальной военной операции по защите Донбасса. После переговоров глава правительства Израиля вылетел в Германию.

27  февраля между Владимиром Путиным и Нафтали Беннетом состоялся телефонный разговор, во время которого российский лидер подробно проинформировал главу израильского правительства  о ходе специальной военной операции по защите Донбасса. Как указывалось в сообщении, в свою очередь, Нафтали Беннет предложил посреднические услуги Израиля в целях достижения мирного урегулирования на Украине.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати