ГЛАВНАЯ > Новости

Посол Антонов раскритиковал заявление американского сенатора Скотта

08:02 06.03.2022 •

Посол России в США Анатолий Антонов резко раскритиковал заявление сенатора от штата Флорида Рика Скотта о возможности ввода американских войск на территорию  Украины. Об этом пресс-служба российского дипломатического представительства в США сообщает на странице в Facebook.

«Сенатор Скотт, по сути, призывает к прямому столкновению между крупнейшими ядерными державами. Вряд ли стоит напоминать, к каким беспрецедентным последствиям могут привести попытки внешнего вооруженного вмешательства в специальную военную операцию России на Украине», - констатировал Антонов.

Он также призывал законодателей США вернуться к здравомыслию и заняться налаживанием диалога, вместо того чтобы «паразитировать на грубой русофобии».

Ранее в журнале «Международная жизнь» была опубликована статья, посвященная русофобской кампании, развязанной на Западе. «(…) новый всплеск русофобии на Западе в настоящее время является отражением кризиса, охватившего всю либеральную элиту. Вместо того чтобы приступить к строительству нового миропорядка и обеспечению гарантий безопасности, основанных на многополярности современной мировой системы, западные элиты продекларировали «поход на Восток – в серую зону». Применительно к нашей стране современная русофобия Запада проявляется главным образом, в том, что Россия сделала серьезную геополитическую заявку на применение ответных мер на агрессивные действия Запада, т.е. фактически Россия покусилась на «уникальное право» Соединенных Штатов решать вопросы международной повестки, исходя из собственных интересов. И это не понравилось американцам. Более того они решили наказать Россию и здесь, как говорится, все средства хороши», - говорились в материале.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати