ГЛАВНАЯ > Новости

Шойгу заявил о продолжении спецоперации ВС РФ на Украине до достижения поставленных целей

13:07 01.03.2022 •

Фото: ТАСС

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что защита России от военной угрозы со стороны Запада является главной задачей специальной операции на Украине.

«Группировка Вооруженных сил Российской Федерации продолжит проведение специальной военной операции до достижения поставленных целей», - сказал Шойгу (цитата по ТАСС).

Ранее доктор политических наук, профессор Александр Гусев в интервью журналу «Международная жизнь» заявил, что ситуация вокруг Украины является знаковым событием, потому что все мировые СМИ, я имею ввиду и аффилированные Соединенными Штатами, и со стороны Европейского Союза, только и делают, что говорят об Украине. «Она достаточно сложная в связи с принятием решения Российской Федерации, президентом нашей страны о проведении специальной военной операции, по сути дела, принуждения Украины к миру. Я абсолютно солидарен с министром иностранных дел России господином Лавровым, который заявил о том, что это не начало специальной военной операции, а это ее завершение. Я абсолютно с ним согласен. Потому что практически на протяжении последних восьми лет Украина вела необъявленную войну против собственного народа», - заявил эксперт.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати