ГЛАВНАЯ > Новости

Песков: на Западе есть «партия войны», желающая продолжения украинского конфликта

13:04 03.03.2025 •

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в странах Запада есть «партия войны», которая хочет продолжения конфликта на Украине.

«Остается группа стран (на Западе – ред.), которые скорее составляют "партию войны" и заявляют о своей готовности поддерживать дальше Украину в плане поддержки войны и обеспечения продолжения военных действий», – отметил представитель Кремля.

Ранее глава МИД Венгрии Петер Сийярто заявил, что в настоящее время в Европе объединяются силы, которые не желают мирного разрешения украинского конфликта.

«Мы должны признаться, что в Европе сейчас объединяют силы те стороны, которые не желают мира. В Европе сторонники войны объединяются», – отметил он. 

В феврале пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя планы Совета Европы по созданию «трибунала» для России, заявил, что европейские международные структуры занимают однобокую и неконструктивную позицию по украинскому конфликту. 

«Мы считаем, что все эти международные структуры и все эти, так называемые, эксперты сознательно занимают абсолютно однобокую и неконструктивную позицию. Они не готовы смотреть на реальность», - отметил Песков.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати