ГЛАВНАЯ > Новости

Зеленский отказался от переговоров с Москвой

16:38 26.02.2022 •

Фото: ТАСС

Президент России Владимир Путин приказал приостановить операцию российской армии на Украине в ожидании переговоров, но Киев отказался от этого, и продвижение основных сил продолжилось.

«Вчера днём в связи с ожидавшимися переговорами с украинским руководством верховный главнокомандующий, президент России отдал приказ о приостановке продвижения основных сил Российских войск», - сказал Песков журналистам.

«Правда, боевые действия в ряде мест продолжались, имели место столкновения с передвижными группами националистов и бандеровцев, которые использовали лёгкие автомобили и грузовики, где устанавливали ударные средства - по принципу джихад-мобилей, только их сейчас называют бандер-мобили», - добавил он.

 

Ранее «Международная жизнь» опубликовала статью, посвященную украинскому кризису. «Главный вопрос, который беспокоит всех - что нас ждёт, вернее, что ждет Украину, что ждет Россию с точки зрения реакции Запада на спецоперацию. Выход из ситуации обозначен. Москва готова вести переговоры с руководством Украины о нейтральном статусе этой страны и отказе от размещения на ее территории вооружений, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков: «Президент (Путин – прим.ред.) сформулировал свое видение того, что мы бы ждали от Украины для того, чтобы концептуальные «красно-линейные» проблемы были решены. Это нейтральный статус, это отказ от размещения вооружений».

Президент Украины Зеленский заявил, что не боится обсуждать с Россией вопрос о нейтральном статусе Украины и о гарантиях безопасности. Украинский президент также констатировал, что западные партнеры Украины не дают ей гарантий безопасности и не хотят принимать ее в НАТО. 25 февраля НАТО собирает саммит обсуждать ситуацию на Украине», - отмечается в статье.

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати