ГЛАВНАЯ > Новости

В МО РФ рассказали об оставлении позиций солдатами ВСУ

11:16 24.02.2022 •

Фото: Минобороны России

Подразделения и военнослужащие ВСУ массово покидают занимаемые позиции, бросая вооружение. Это следует из данных разведки, сообщает телеканал «Звезда» со ссылкой на  Министерство обороны России.

«Позиции подразделений ВСУ, сложивших оружие, ударам не подвергаются», - отметили в ведомстве. Также в МО РФ сообщили, что вооруженные силы России не наносят ударов по городам Украины. Мирному населению ничего не угрожает.

«Высокоточным оружием выводится из строя только военная инфраструктура, объекты ПВО, военные аэродромы, авиация ВСУ», - сказали в Минобороны.

Ранее в журнале «Международная жизнь» была опубликована статья, посвященная появлению на Украине в районе линии разграничения иностранных наемников. «Ветеран Народной милиции ЛНР Андрей Марочко, говоря об иностранцах, воюющих на Донбассе, сообщает, что постоянно фиксируется радиообмен в эфире на английском, турецком, арабском, французском и немецком языках, а в интернет-сетях «наймиты в полосе конфликта на Донбассе» не стесняются выкладывать видео- и фотоматериалы, которые они называют «сафари». Марочко рассказывает, что многие наёмники представляют профашистские и неонацистские организации своих стран, а потому сразу сходятся во взглядах с украинскими националистами.

«Это цепные псы, которых в случае надобности выпускают на уничтожение жителей Донбасса, а затем используют в качестве заградотрядов, дабы регулярные ВСУ не отступали назад», - говорит Андрей Марочко. Он перечисляет в числе «наймитов» и снайперов из прибалтийских республик, и сотни американских бойцов из «частных военных братий», и орудующих в составе тактических диверсионных групп итальянцев из «Леттер-43», и десятки польских наёмников», - говорилось в материале.

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати